Administration & contact

Administration du District d’Alsace de Football : 

DIRECTION

Christophe Carbiener : directeur 
03.88.27.95.94 – ccarbiener@alsace.fff.fr

Fabien Gensbittel : directeur adjoint 
03 89 53 38 90 – fgensbittel@alsace.fff.fr


SERVICE SECRÉTARIAT & COMPTABILITE

Bénédicte Scherrer : secrétaire
03.88.27.94.04 – secretariat@alsace.fff.fr

Jennifer Krantz : comptable
03.88.27.94.15 – comptabilite@alsace.fff.fr


MARKETING – COMMUNICATION – DÉVELOPPEMENT

Jean Luc Filser : responsable marketing
03.88.27.95.95 – jfilser@alsace.fff.fr

Steve Delannée : responsable communication
03.88.27.98.58 – sdelannee@alsace.fff.fr

Jonathan Bach : agent de développement
03.89.50.78.22 – jbach@alsace.fff.fr 


SERVICE DES COMPÉTITIONS ET DES TERRAINS 

Régine Koerin : service compétitions
  03.88.27.94.11 – competitions@alsace.fff.fr

Romain Rinié : référent compétitions
03.88.27.98.60 – competitions@alsace.fff.fr et footanimation@alsace.fff.fr


EQUIPE TECHNIQUE

Laure Clavé : CTD-DAP Alsace
03.88.27.98.56 – lclave@alsace.fff.fr

Maxime Dechriste : CTD-DAP 68
03.89.50.78.20 – mdechriste@alsace.fff.fr

Yoann Lefèbvre : CTD-DAP 67
03 88 27 98 59 – ylefebvre@alsace.fff.fr


SERVICE ADMINISTRATIF ET TERRAINS

Jessica Pfeffer : accueil & référente FAFA
03.88.27.94.00 – terrains@alsace.fff.fr

Robin Jaeglé : service administratif & compétitions 68
03 89 53 38 90 – haut-rhin@alsace.fff.fr

Patrick Onimus – service administratif 68
03.89.53.38.90 – haut-rhin@alsace.fff.fr


INTENDANCE

Yolande Gemmrich
03 88 27 94 13 – ygemmrich@alsace.fff.fr

Roland Pescha


Coordonnées & contact : 

Siège bas-rhinois du District d’Alsace de Football :

Adresse : 
Rue Baden Powell
Centre Sportif de Hautepierre
67082 STRASBOURG Cedex

Contact :
Téléphone : 03.88.27.94.00
Fax : 03.88.27.94.19
Courriel : secretariat@alsace.fff.fr

Horaires d’ouverture au public :
Lundi, mercredi, jeudi et vendredi : 8h30-11h30 et 13h30-16h30 
Mardi : 13h30-16h30

Siège haut-rhinois du District d’Alsace de Football :

Adresse : 
2a Rue du Stade
B.P. 127
68313 ILLZACH Cedex

Contact :
Téléphone : 03.89.53.38.90
Fax : 03.89.53.38.15
Courriel : haut-rhin@alsace.fff.fr

Horaires d’ouverture au public :
Lundi, mercredi, jeudi et vendredi : 8h30-11h30 et 13h30-16h30 
Mardi : 13h30 – 16h30

Page actualisée le mardi 13 juillet 2021 à 8:55